保定
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
保定
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
保定公交
» 刘各庄(建国路)
刘各庄(建国路)
刘各庄(建国路)公交车站是保定交通网络重要站点之一, 经过刘各庄(建国路)的线路有
3路
、
15路专线[临]
、
15路[临]
; 刘各庄(建国路)站附近有
刘祥店(史各庄)路口
等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供保定公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
刘各庄(建国路)周边站点
刘祥店(史各庄)路口
途径"刘各庄(建国路)"的公交线路[7条]:
保定3路公交线路
保定15路专线[临]公交线路
保定15路[临]公交线路
保定33路公交线路
保定15路专线公交线路
保定15路公交线路
保定38路公交线路
3路
红光桥场站
变压器厂二区
变压器厂二区
红光桥场站
首末车时间:
06:00-20:40
票价:
color=blue>[无人售票,单一票制]空调季节票价2元,刷卡1.5元;非空调季节票价1元,刷卡0.75元
返程路线
红光桥场站
烟厂[天威路]
刘守庙
红旗大街南口
秀兰家园
妇幼保健院(路口西)
南关大桥
保定二中
金桥商城
保百大楼
市邮政局
金马大厦(火车站东广场南)
十方商贸城
二道桥(路口南)
太平洋保险公司
刘各庄(建国路)
前屯
列电
四八二一区
侯河桥
富昌园小区
秀兰康馨园
恒兴肿瘤医院
天威路富江路口
变压器厂
变压器厂二区
变压器厂二区
变压器厂
天威路富江路口
恒兴肿瘤医院
秀兰康馨园
富昌园小区
侯河桥
四八二一区
列电
前屯
刘各庄(建国路)
太平洋保险公司
二道桥(路口南)
十方商贸城
金马大厦(火车站东广场南)
市邮政局
保百大楼
金桥商城
保定二中
南关大桥
妇幼保健院(路口西)
秀兰家园
红旗大街南口
刘守庙
烟厂[天威路]
红光桥场站
15路专线[临]
裕华路西口(火车站东广场)
谢上
谢上
火车站西广场
首末车时间:
票价:
color=purple>[分段计价]1元起价全程4元
返程路线
裕华路西口(火车站东广场)
十方商贸城
二道桥(路口南)
太平洋保险公司
刘各庄(建国路)
北刘各庄
南刘各庄
水源路口
朝阳南桥
乌马庄
先锋机械厂
五尧乡政府
农大二分厂
阳光庄园(常青集团)
四平庄村南
农业生态园(南二环西口)
南闫童
于家庄营房
于家庄东口
朗村东口
朗村
于家庄乡卫生院
郭村地道桥
郭村
陉阳驿路口
大赛
小赛
蒿荆
河图
谢上
谢上
河图
蒿荆
小赛
大赛
陉阳驿路口
郭村
郭村地道桥
于家庄乡卫生院
朗村
朗村东口
于家庄东口
于家庄营房
南闫童
农业生态园(南二环西口)
四平庄村南
阳光庄园(常青集团)
农大二分厂
五尧乡政府
先锋机械厂
乌马庄
朝阳南桥
水源路口
南刘各庄
北刘各庄
刘各庄(建国路)
太平洋保险公司
二道桥(路口南)
十方商贸城
裕华路西口(火车站东广场)
火车站西广场
15路[临]
火车站西广场
郭村
郭村
火车站西广场
首末车时间:
6:00-18:30
票价:
color=green>[空调车]1元起价全程2元,空调季节加收1元
返程路线
火车站西广场
裕华路西口(火车站东广场)
十方商贸城
二道桥(路口南)
太平洋保险公司
刘各庄(建国路)
北刘各庄
南刘各庄
水源路口
朝阳南桥
乌马庄
先锋机械厂
五尧乡政府
农大二分厂
阳光庄园(常青集团)
四平庄村南
农业生态园(南二环西口)
南闫童
于家庄营房
于家庄东口
朗村东口
朗村
于家庄乡卫生院
郭村地道桥
郭村
郭村
郭村地道桥
于家庄乡卫生院
朗村
朗村东口
于家庄东口
于家庄营房
南闫童
农业生态园(南二环西口)
四平庄村南
阳光庄园(常青集团)
农大二分厂
五尧乡政府
先锋机械厂
乌马庄
朝阳南桥
水源路口
南刘各庄
北刘各庄
刘各庄(建国路)
太平洋保险公司
二道桥(路口南)
十方商贸城
裕华路西口(火车站东广场)
火车站西广场
33路
高科产业园
太平洋保险公司
太平洋保险公司
高科产业园
首末车时间:
6:30--19:30
票价:
color=blue>[无人售票,单一票制]空调季节票价2元,刷卡1.5元;非空调季节票价1元,刷卡0.75元
返程路线
高科产业园
今三公司
轩宇俊鹏汽车园区
云杉路西口
新世纪花园
鑫丰装饰广场
金迪花园
保百购物广场
佳蓬楼(北国先天下广场)
韩村乡政府
安全局
田野宿舍
五一九
北市区检察院
西苑小区
假日山水华庭
交警支队(恒祥大街)
五四路地道桥
薛刘营
东风桥
大西门
银座商城(体育场)
老城根
动物园[北门]
河北农业大学
鑫丰集团
南货场
刘各庄(三丰路)
刘各庄(建国路)
太平洋保险公司
太平洋保险公司
南货场
鑫丰集团
河北农业大学
动物园[北门]
老城根
银座商城(体育场)
大西门
东风桥
薛刘营
五四路地道桥
交警支队(恒祥大街)
假日山水华庭
西苑小区
北市区检察院
五一九
田野宿舍
安全局
韩村乡政府
佳蓬楼(北国先天下广场)
保百购物广场
金迪花园
鑫丰装饰广场
新世纪花园
云杉路西口
轩宇俊鹏汽车园区
今三公司
高科产业园
15路专线
火车站东广场(裕华路西口)
谢上
谢上
火车站西广场
首末车时间:
票价:
color=purple>[分段计价]1元起价全程4元
返程路线
火车站东广场(裕华路西口)
十方商贸城
二道桥(路口南)
太平洋保险公司
刘各庄(建国路)
北刘各庄
南刘各庄
朝阳大街水源路口
朝阳南桥
乌马庄
先锋机械厂宿舍
五尧乡政府
农大二分厂
阳光庄园(常青集团)
西五尧村
中铁集团
四平庄村南
农业生态园(南二环西口)
建国路西三环路口
南闫童
于家庄营房
于家庄东口
郎村东口
郎村
于家庄乡卫生院
郭村地道桥
郭村
陉阳驿路口
大赛
小赛
蒿荆
河图
谢上
谢上
河图
蒿荆
小赛
大赛
陉阳驿路口
郭村
郭村地道桥
于家庄乡卫生院
郎村
郎村东口
于家庄东口
于家庄营房
南闫童
建国路西三环路口
农业生态园(南二环西口)
四平庄村南
中铁集团
西五尧村
阳光庄园(常青集团)
农大二分厂
五尧乡政府
先锋机械厂宿舍
乌马庄
朝阳南桥
朝阳大街水源路口
南刘各庄
北刘各庄
刘各庄(建国路)
太平洋保险公司
二道桥(路口南)
十方商贸城
火车站东广场(裕华路西口)
火车站西广场
15路
火车站西广场
郭村
郭村
火车站西广场
首末车时间:
6:00-18:30
票价:
color=purple>[分段计价]2元起价全程3元(空调)1元起价全程2元
返程路线
火车站西广场
火车站东广场(裕华路西口)
十方商贸城
二道桥(路口南)
太平洋保险公司
刘各庄(建国路)
北刘各庄
南刘各庄
朝阳大街水源路口
朝阳南桥
乌马庄
朝阳大街南二环路口
长城公司北门
先锋机械厂宿舍
五尧乡政府
农大二分厂
阳光庄园(常青集团)
西五尧村
中铁集团
四平庄村南
农业生态园(南二环西口)
建国路西三环路口
南闫童
于家庄营房
于家庄东口
郎村东口
郎村
于家庄乡卫生院
郭村地道桥
郭村
郭村
郭村地道桥
于家庄乡卫生院
郎村
郎村东口
于家庄东口
于家庄营房
南闫童
建国路西三环路口
农业生态园(南二环西口)
四平庄村南
中铁集团
西五尧村
阳光庄园(常青集团)
农大二分厂
五尧乡政府
先锋机械厂宿舍
长城公司北门
朝阳大街南二环路口
乌马庄
朝阳南桥
朝阳大街水源路口
南刘各庄
北刘各庄
刘各庄(建国路)
太平洋保险公司
二道桥(路口南)
十方商贸城
火车站东广场(裕华路西口)
火车站西广场
38路
长城汽车部件园
天鹅小区
西鲁岗(博鑫青年城)
长城汽车部件园
首末车时间:
06:00-19:30
票价:
color=blue>[无人售票,单一票制]空调季节票价2元,刷卡1.5元;非空调季节票价1元,刷卡0.75元
返程路线
长城汽车部件园
长城公司
朝阳大街南二环路口
乌马庄
朝阳南桥
朝阳大街水源路口
南刘各庄
北刘各庄
刘各庄(建国路)
太平洋保险公司
二道桥(路口南)
交通大厦
市巡警支队
后屯
二十六中
江城路口
秀兰饭店
胶片厂
水碾头村
热电厂
西廉良
化纤厂宿舍
西鲁岗(博鑫青年城)
中鲁岗新区
金迪花园南门
保百购物广场
美食山
市总工会(天鹅路)
天鹅小区
西鲁岗(博鑫青年城)
中鲁岗新区
金迪花园南门
保百购物广场
美食山
市总工会(天鹅路)
天鹅小区
化纤厂宿舍
西廉良
热电厂
水碾头村
胶片厂
秀兰饭店
江城路口
二十六中
后屯
市巡警支队
交通大厦
二道桥(路口南)
太平洋保险公司
刘各庄(建国路)
北刘各庄
南刘各庄
朝阳大街水源路口
朝阳南桥
乌马庄
朝阳大街南二环路口
长城公司
长城汽车部件园
刘各庄(建国路)热门行程
从刘各庄(建国路)到保定三中(河北小学)怎么走?
从刘各庄(建国路)到徐水县怎么走?
从刘各庄(建国路)到四通时尚购物广场(永华北大街)怎么走?
从刘各庄(建国路)到裕华路玉兰大街路口怎么走?
从刘各庄(建国路)到保定东站怎么走?
起终点附近的站点
刘祥店(史各庄)路口
|
其他L开头的保定车站
六0四厂
|
丽景溪城
|
刘守庙
|
刘各庄(路口北)
|
列电
|
梁庄
|
莲池大街
|
螺丝庄
|
龙飞集团
|
乐凯南大街
|
周边城市公交查询
石家庄公交查询
|
保定公交查询
|
唐山公交查询
|
廊坊公交查询
|
张家口公交查询
|
承德公交查询
|
沧州公交查询
|
秦皇岛公交查询
|
衡水公交查询
|
邢台公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
平湖公交
三门峡公交
长海公交
固原公交
巢湖公交
肇庆公交
滁州公交
汉中公交
湖州公交
香港公交
乌海公交
常德公交
鄂尔多斯公交
明光公交
连云港公交
成都公交
吉林公交
惠州公交
宜宾公交
云浮公交
咸阳公交
丽江公交
晋城公交
济源公交
汕头公交
澳门公交
湘乡公交
曲靖公交
平湖天气
三门峡天气
长海天气
固原天气
巢湖天气
肇庆天气
滁州天气
汉中天气
湖州天气
香港天气
乌海天气
常德天气
鄂尔多斯天气
明光天气
连云港天气
成都天气
吉林天气
惠州天气
宜宾天气
云浮天气
咸阳天气
丽江天气
晋城天气
济源天气
汕头天气
澳门天气
湘乡天气
曲靖天气
昌都地区区号
克拉玛依市区号
滨州市区号
常德市区号
延边朝鲜族自治州区号
赤峰市区号
菏泽市区号
延安市区号
张家界市区号
吐鲁番地区区号
伊犁哈萨克自治州区号
德宏傣族景颇族自治州区号
莆田市区号
拉萨市区号
廊坊市区号
衡水市区号
珠海市区号
呼和浩特市区号
朝阳市区号
营口市区号
郑州市区号
鸡西市区号
马鞍山市区号
随州市区号
株洲市区号
乌海市区号
迪庆藏族自治州区号
金华市区号
昌都地区邮编
克拉玛依市邮编
滨州市邮编
常德市邮编
延边朝鲜族自治州邮编
赤峰市邮编
菏泽市邮编
延安市邮编
张家界市邮编
吐鲁番地区邮编
伊犁哈萨克自治州邮编
德宏傣族景颇族自治州邮编
莆田市邮编
拉萨市邮编
廊坊市邮编
衡水市邮编
珠海市邮编
呼和浩特市邮编
朝阳市邮编
营口市邮编
郑州市邮编
鸡西市邮编
马鞍山市邮编
随州市邮编
株洲市邮编
乌海市邮编
迪庆藏族自治州邮编
金华市邮编
平湖10天天气
三门峡10天天气
长海10天天气
固原10天天气
巢湖10天天气
肇庆10天天气
滁州10天天气
汉中10天天气
湖州10天天气
香港10天天气
乌海10天天气
常德10天天气
鄂尔多斯10天天气
明光10天天气
连云港10天天气
成都10天天气
吉林10天天气
惠州10天天气
宜宾10天天气
云浮10天天气
咸阳10天天气
丽江10天天气
晋城10天天气
济源10天天气
汕头10天天气
澳门10天天气
湘乡10天天气
曲靖10天天气
平湖15天天气
三门峡15天天气
长海15天天气
固原15天天气
巢湖15天天气
肇庆15天天气
滁州15天天气
汉中15天天气
湖州15天天气
香港15天天气
乌海15天天气
常德15天天气
鄂尔多斯15天天气
明光15天天气
连云港15天天气
成都15天天气
吉林15天天气
惠州15天天气
宜宾15天天气
云浮15天天气
咸阳15天天气
丽江15天天气
晋城15天天气
济源15天天气
汕头15天天气
澳门15天天气
湘乡15天天气
曲靖15天天气
平湖30天天气
三门峡30天天气
长海30天天气
固原30天天气
巢湖30天天气
肇庆30天天气
滁州30天天气
汉中30天天气
湖州30天天气
香港30天天气
乌海30天天气
常德30天天气
鄂尔多斯30天天气
明光30天天气
连云港30天天气
成都30天天气
吉林30天天气
惠州30天天气
宜宾30天天气
云浮30天天气
咸阳30天天气
丽江30天天气
晋城30天天气
济源30天天气
汕头30天天气
澳门30天天气
湘乡30天天气
曲靖30天天气
保定公交新闻
1
保定市车管所能办理换证手续吗?具体在那?
2
保定学院接本专业有哪些
3
保定有什么好的画室吗?
4
淮安到河北保定多远
5
保定全市有啥好玩的?
6
保定哪里有卖李威斯的?
7
从北京到保定的长途车在哪坐啊
8
保定有施华洛世奇专卖店吗?
9
09年六月份从保定到郑州的火车有哪些
10
河北保定有多少院士
保定热门行程线路
更多
从保定火车站到于家庄东口怎么走?
从东方家园到梓康休闲保健怎么走?
从梓康休闲保健到源盛嘉禾怎么走?
从源盛嘉禾到万和城怎么走?
从梓康休闲保健到万和城怎么走?
从东方家园到源盛嘉禾怎么走?
从保定市第三医院-急诊到保百购物广场怎么走?
从南关大桥到保百购物广场怎么走?
从河北农业大学西校区到风帆一区怎么走?
从农大西校区到复兴东路怎么走?
保定最新行程线路
更多
从保定站-西广场到南峪村怎么走?
从火车站到南峪村怎么走?
从中翔云水湾到保定万博广场怎么走?
从保定站到保定三中怎么走?
从市图书馆到保定东站怎么走?
从美林河畔到保定客运中心站怎么走?
从美林河畔-11号楼到保定客运中心站怎么走?
从西廉良到双彩小区怎么走?
从保定站-西广场到保定市第二医院怎么走?
从乐凯南大街/富昌路(路口)到意大莱(乐凯北大街店)怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014