保定
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
保定
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
保定公交
» 南关大桥
南关大桥
南关大桥公交车站是保定交通网络重要站点之一, 经过南关大桥的线路有
3路
、
7路
、
19路
; 南关大桥站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供保定公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
南关大桥周边站点
途径"南关大桥"的公交线路[10条]:
保定3路公交线路
保定7路公交线路
保定19路公交线路
保定21路公交线路
保定35路公交线路
保定36路公交线路
保定60路公交线路
保定66路公交线路
保定220路公交线路
保定301路公交线路
3路
红光桥场站
变压器厂二区
变压器厂二区
红光桥场站
首末车时间:
06:00-20:40
票价:
color=blue>[无人售票,单一票制]空调季节票价2元,刷卡1.5元;非空调季节票价1元,刷卡0.75元
返程路线
红光桥场站
烟厂[天威路]
刘守庙
红旗大街南口
秀兰家园
妇幼保健院(路口西)
南关大桥
保定二中
金桥商城
保百大楼
市邮政局
金马大厦(火车站东广场南)
十方商贸城
二道桥(路口南)
太平洋保险公司
刘各庄(建国路)
前屯
列电
四八二一区
侯河桥
富昌园小区
秀兰康馨园
恒兴肿瘤医院
天威路富江路口
变压器厂
变压器厂二区
变压器厂二区
变压器厂
天威路富江路口
恒兴肿瘤医院
秀兰康馨园
富昌园小区
侯河桥
四八二一区
列电
前屯
刘各庄(建国路)
太平洋保险公司
二道桥(路口南)
十方商贸城
金马大厦(火车站东广场南)
市邮政局
保百大楼
金桥商城
保定二中
南关大桥
妇幼保健院(路口西)
秀兰家园
红旗大街南口
刘守庙
烟厂[天威路]
红光桥场站
7路
客运中心
朱庄村
朱庄村
客运中心
首末车时间:
6:30-18:30
票价:
color=blue>[无人售票,单一票制]空调季节票价2元,刷卡1.5元;非空调季节票价1元,刷卡0.75元
返程路线
客运中心
东康庄村
罐头厂
裕华路玉兰大街路口
气象局
河北大学医学部
河北大学附属医院
工人宿舍
工人文化宫(裕华路)
大慈阁小区
北国商城
钟楼商厦
南关大桥
妇幼保健院(路口西)
址舫头
长城大街三丰路口
卓雅豪庭(刘家疃)
嘉森理想城(马家疃)
东马池
黄庄
长城集团
大韩蒋
蔬菜批发市场
长城大街南口
朱庄路口
石油转运站
久旺编织厂
朱庄村
朱庄村
久旺编织厂
石油转运站
朱庄路口
长城大街南口
蔬菜批发市场
大韩蒋
长城集团
黄庄
东马池
嘉森理想城(马家疃)
卓雅豪庭(刘家疃)
长城大街三丰路口
址舫头
妇幼保健院(路口西)
南关大桥
钟楼商厦
北国商城
大慈阁小区
工人文化宫(裕华路)
工人宿舍
河北大学附属医院
河北大学医学部
气象局
裕华路玉兰大街路口
罐头厂
东康庄村
客运中心
19路
六0四厂
动物园[东门]
保定二中
六0四厂
首末车时间:
06:00-20:00
票价:
color=blue>[无人售票,单一票制]空调季节票价2元,刷卡1.5元;非空调季节票价1元,刷卡0.75元
返程路线
六0四厂
光明小区
小车村
崔闸村
化纤厂
小崔闸村
丽景溪城
化纤宿舍西区
西廉良
热电厂
五四路西口
先锋街市场
新市区政府
五四路向阳大街路口
竞秀公园南门
万博广场
时代商厦
朝阳桥
职业技术学院
市交通局
交通大厦
二道桥(路口北)
十方商贸城
金马大厦(火车站东广场南)
市邮政局
保百大楼
金桥商城
保定二中
南关大桥
妇幼保健院(路口西)
保定一中
南阁(路口西)
果品批发市场
动物园[东门]
保定二中
南关大桥
妇幼保健院(路口西)
保定一中
南阁(路口西)
果品批发市场
动物园[东门]
金桥商城
保百大楼
市邮政局
金马大厦(火车站东广场南)
十方商贸城
二道桥(路口北)
交通大厦
市交通局
职业技术学院
朝阳桥
时代商厦
万博广场
竞秀公园南门
五四路向阳大街路口
新市区政府
先锋街市场
五四路西口
热电厂
西廉良
化纤宿舍西区
丽景溪城
小崔闸村
化纤厂
崔闸村
小车村
光明小区
六0四厂
21路
火车站西广场
西石桥
西石桥
火车站西广场
首末车时间:
6:00-19:00
票价:
color=blue>[无人售票,单一票制]空调季节票价2元,刷卡1.5元;非空调季节票价1元,刷卡0.75元
返程路线
火车站西广场
火车站东广场(裕华路西口)
十方商贸城
二道桥(天威路)
动物园[北门]
老城根(路口东)
保定二中
南关大桥
妇幼保健院(路口西)
址舫头
长城大街三丰路口
卓雅豪庭(刘家疃)
嘉森理想城(马家疃)
东马池
黄庄
长城集团
大韩蒋
蔬菜批发市场
长城大街南口
中冀汽贸
朱庄路口
东二环南口(保运汽贸)
连庄
新安铺
清泉过滤器厂
赵庄
毕庄
鲁庄
石桥乡政府
时尚毛纺厂
鑫之光毛纺厂
西石桥
西石桥
鑫之光毛纺厂
时尚毛纺厂
石桥乡政府
鲁庄
毕庄
赵庄
清泉过滤器厂
新安铺
连庄
东二环南口(保运汽贸)
朱庄路口
中冀汽贸
长城大街南口
蔬菜批发市场
大韩蒋
长城集团
黄庄
东马池
嘉森理想城(马家疃)
卓雅豪庭(刘家疃)
长城大街三丰路口
址舫头
妇幼保健院(路口西)
南关大桥
保定二中
老城根(路口东)
动物园[北门]
二道桥(天威路)
十方商贸城
火车站东广场(裕华路西口)
火车站西广场
35路
高科产业园
长城大街三丰路口
长城大街三丰路口
高科产业园
首末车时间:
06:00-20:00
票价:
color=blue>[无人售票,单一票制]空调季节票价2元,刷卡1.5元;非空调季节票价1元,刷卡0.75元
返程路线
高科产业园
大学科技园
市接待中心
北方建设公司
大志电器
金迪花园
保百购物广场
北国先天下
市图书馆
竞秀公园
万博广场
建设银行
卫生科
市公安局
东风桥市场
和平里
双彩小区
西大街
商业大厦
古莲花池
钟楼商厦
南关大桥
妇幼保健院(路口西)
址舫头
长城大街三丰路口
长城大街三丰路口
址舫头
妇幼保健院(路口西)
南关大桥
钟楼商厦
古莲花池
商业大厦
西大街
双彩小区
和平里
东风桥市场
市公安局
卫生科
建设银行
万博广场
竞秀公园
市图书馆
北国先天下
保百购物广场
金迪花园
大志电器
北方建设公司
市接待中心
大学科技园
高科产业园
36路
客运中心
农研所
农研所
客运中心
首末车时间:
6:30-19:30
票价:
color=blue>[无人售票,单一票制]空调季节票价2元,刷卡1.5元;非空调季节票价1元,刷卡0.75元
返程路线
客运中心
东康庄村
罐头厂
裕华路玉兰大街路口
气象局
河北大学医学部
河北大学附属医院
工人宿舍
工人文化宫(裕华路)
妇幼保健院(路口西)
南关大桥
保定二中
老城根(路口西)
动物园[北门]
河北农业大学
鑫丰集团
化轻公司
裕丰家园(利民街铁路道口)
水泥管厂
农资市场
兴冀纸业
西小庄北口
西小庄
利民大街南口
太行水泥厂
长城公司北门
先锋机械厂宿舍
五尧信用社
农大西校区
农研所
农研所
农大西校区
五尧信用社
先锋机械厂宿舍
长城公司北门
太行水泥厂
利民大街南口
西小庄
西小庄北口
兴冀纸业
农资市场
水泥管厂
裕丰家园(利民街铁路道口)
化轻公司
鑫丰集团
河北农业大学
动物园[北门]
老城根(路口东)
保定二中
南关大桥
妇幼保健院(路口北)
工人文化宫(裕华路)
工人宿舍
河北大学附属医院
河北大学医学部
气象局
裕华路玉兰大街路口
罐头厂
东康庄村
客运中心
60路
西鲁岗场站
保运汽贸
保运汽贸
西鲁岗场站
首末车时间:
6:30-19:00
票价:
color=blue>[无人售票,单一票制]空调季节票价2元,刷卡1.5元;非空调季节票价1元,刷卡0.75元
返程路线
西鲁岗场站
中鲁岗新区
金迪花园南门
保百购物广场
北国先天下
市图书馆
竞秀公园
万博广场
时代商厦
朝阳桥
职业技术学院
市交通局
交通大厦
二道桥(天威路)
动物园[北门]
老城根(路口东)
保定二中
南关大桥
妇幼保健院(路口西)
秀兰家园
红旗大街南口
刘守庙
烟厂[天威路]
大自然建材城
天威路东二环路口
焦庄
焦庄乡政府
机场路口
樊庄
王庄
博雅A区
保运汽贸
保运汽贸
博雅A区
王庄
樊庄
机场路口
焦庄乡政府
焦庄
天威路东二环路口
大自然建材城
烟厂[天威路]
刘守庙
红旗大街南口
秀兰家园
妇幼保健院(路口西)
南关大桥
保定二中
老城根(路口西)
动物园[北门]
二道桥(天威路)
交通大厦
市交通局
职业技术学院
朝阳桥
时代商厦
万博广场
竞秀公园
市图书馆
北国先天下
保百购物广场
金迪花园南门
中鲁岗新区
西鲁岗场站
66路
客运中心
何桥
何桥
客运中心
首末车时间:
6:20-18:00
票价:
color=blue>[无人售票,分段计价]1元起价全程3元
返程路线
客运中心
天威路东二环路口
大自然建材城
烟厂[天威路]
刘守庙
红旗大街南口
秀兰家园
妇幼保健院(路口西)
南关大桥
莲池大街
南阁(路口北)
保府市场
古城医院
南大园
味群
八里庄
基督教堂
高保路口(北)
高保路口(东)
中冀汽贸
朱庄路口
东二环南口(保运汽贸)
连庄
新安铺
清泉过滤器厂
赵庄
毕庄
鲁庄
石桥乡政府
西石桥
纳贤路口
百中路口
大庄路口
何桥
何桥
大庄路口
百中路口
纳贤路口
西石桥
石桥乡政府
鲁庄
毕庄
赵庄
清泉过滤器厂
新安铺
连庄
东二环南口(保运汽贸)
朱庄路口
中冀汽贸
高保路口(东)
高保路口(北)
基督教堂
八里庄
味群
南大园
古城医院
保府市场
南阁(路口北)
莲池大街
南关大桥
妇幼保健院(路口西)
秀兰家园
红旗大街南口
刘守庙
烟厂[天威路]
大自然建材城
天威路东二环路口
客运中心
220路
客运中心
保师附校
保师附校
客运中心
首末车时间:
票价:
返程路线
客运中心
军校广场北口
东方大酒店
地税局宿舍
一中分校
河北大学附属医院
工人宿舍
南关大桥
钟楼商厦
劝业场
前卫路家具城
第一中心医院
保师附校
保师附校
第一中心医院
前卫路家具城
劝业场
钟楼商厦
南关大桥
工人宿舍
河北大学附属医院
一中分校
地税局宿舍
东方大酒店
军校广场北口
客运中心
301路
秀兰康欣园
焦庄路口
焦庄路口
秀兰康欣园
首末车时间:
06:30-18:40
票价:
返程路线
秀兰康欣园
富昌乡政府
江城路口
二十六中
后屯
南基地(花园里)
向阳桥
女子职业中专(螺丝庄)
儿童医院
铁路医院
火车站西广场北(百花影院)
小集街
火车站
保定宾馆
保百大楼(体育场)
老城根
动物园(天威中路)
南关大桥
妇幼站
秀兰小区
省医院南口
脑血管病医院(刘守庙)
烟厂
大自然建材城(东俪湾小区)
焦庄路口
焦庄路口
大自然建材城(东俪湾小区)
烟厂
脑血管病医院(刘守庙)
省医院南口
秀兰小区
妇幼站
南关大桥
动物园(天威中路)
老城根
保百大楼(体育场)
保定宾馆
火车站
小集街
火车站西广场北(百花影院)
铁路医院
儿童医院
女子职业中专(螺丝庄)
向阳桥
南基地(花园里)
后屯
二十六中
江城路口
富昌乡政府
秀兰康欣园
南关大桥热门行程
从南关大桥到保百购物广场怎么走?
从南关大桥到电谷国际酒店怎么走?
从南关大桥到中央司法警官学院怎么走?
从南关大桥到西鲁岗村怎么走?
从南关大桥到石化路口怎么走?
从南关大桥到保定军校广场(东风东路)怎么走?
起终点附近的站点
其他N开头的保定车站
南关大桥
|
南市区政府
|
南阁(路口西)
|
南金庄
|
那约文华广场
|
农研所
|
南常保北口
|
农业生态园(南二环西口)
|
南闫童
|
南货场
|
周边城市公交查询
石家庄公交查询
|
保定公交查询
|
唐山公交查询
|
廊坊公交查询
|
张家口公交查询
|
承德公交查询
|
沧州公交查询
|
秦皇岛公交查询
|
衡水公交查询
|
邢台公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
汕头公交
江门公交
黔南公交
肇庆公交
石狮公交
淄博公交
宁乡公交
烟台公交
聊城公交
哈尔滨公交
宿迁公交
菏泽公交
晋中公交
廊坊公交
台州公交
阿克苏公交
汕尾公交
鹤岗公交
从化公交
张家口公交
铜仁公交
常熟公交
唐山公交
武安公交
丽江公交
广州公交
齐齐哈尔公交
衢州公交
汕头天气
江门天气
黔南天气
肇庆天气
石狮天气
淄博天气
宁乡天气
烟台天气
聊城天气
哈尔滨天气
宿迁天气
菏泽天气
晋中天气
廊坊天气
台州天气
阿克苏天气
汕尾天气
鹤岗天气
从化天气
张家口天气
铜仁天气
常熟天气
唐山天气
武安天气
丽江天气
广州天气
齐齐哈尔天气
衢州天气
阿坝藏族羌族自治州区号
珠海市区号
防城港市区号
白山市区号
六安市区号
大连市区号
周口市区号
大理白族自治州区号
乌鲁木齐市区号
沈阳市区号
通辽市区号
开封市区号
鞍山市区号
阿拉善盟区号
兰州市区号
池州市区号
岳阳市区号
吴忠市区号
山南地区区号
哈尔滨市区号
自贡市区号
肇庆市区号
昭通市区号
鹤壁市区号
汉中市区号
张家界市区号
丹东市区号
和田地区区号
阿坝藏族羌族自治州邮编
珠海市邮编
防城港市邮编
白山市邮编
六安市邮编
大连市邮编
周口市邮编
大理白族自治州邮编
乌鲁木齐市邮编
沈阳市邮编
通辽市邮编
开封市邮编
鞍山市邮编
阿拉善盟邮编
兰州市邮编
池州市邮编
岳阳市邮编
吴忠市邮编
山南地区邮编
哈尔滨市邮编
自贡市邮编
肇庆市邮编
昭通市邮编
鹤壁市邮编
汉中市邮编
张家界市邮编
丹东市邮编
和田地区邮编
汕头10天天气
江门10天天气
黔南10天天气
肇庆10天天气
石狮10天天气
淄博10天天气
宁乡10天天气
烟台10天天气
聊城10天天气
哈尔滨10天天气
宿迁10天天气
菏泽10天天气
晋中10天天气
廊坊10天天气
台州10天天气
阿克苏10天天气
汕尾10天天气
鹤岗10天天气
从化10天天气
张家口10天天气
铜仁10天天气
常熟10天天气
唐山10天天气
武安10天天气
丽江10天天气
广州10天天气
齐齐哈尔10天天气
衢州10天天气
汕头15天天气
江门15天天气
黔南15天天气
肇庆15天天气
石狮15天天气
淄博15天天气
宁乡15天天气
烟台15天天气
聊城15天天气
哈尔滨15天天气
宿迁15天天气
菏泽15天天气
晋中15天天气
廊坊15天天气
台州15天天气
阿克苏15天天气
汕尾15天天气
鹤岗15天天气
从化15天天气
张家口15天天气
铜仁15天天气
常熟15天天气
唐山15天天气
武安15天天气
丽江15天天气
广州15天天气
齐齐哈尔15天天气
衢州15天天气
汕头30天天气
江门30天天气
黔南30天天气
肇庆30天天气
石狮30天天气
淄博30天天气
宁乡30天天气
烟台30天天气
聊城30天天气
哈尔滨30天天气
宿迁30天天气
菏泽30天天气
晋中30天天气
廊坊30天天气
台州30天天气
阿克苏30天天气
汕尾30天天气
鹤岗30天天气
从化30天天气
张家口30天天气
铜仁30天天气
常熟30天天气
唐山30天天气
武安30天天气
丽江30天天气
广州30天天气
齐齐哈尔30天天气
衢州30天天气
保定公交新闻
1
保定市车管所能办理换证手续吗?具体在那?
2
保定学院接本专业有哪些
3
保定有什么好的画室吗?
4
淮安到河北保定多远
5
保定全市有啥好玩的?
6
保定哪里有卖李威斯的?
7
从北京到保定的长途车在哪坐啊
8
保定有施华洛世奇专卖店吗?
9
09年六月份从保定到郑州的火车有哪些
10
河北保定有多少院士
保定热门行程线路
更多
从保定火车站到于家庄东口怎么走?
从东方家园到梓康休闲保健怎么走?
从梓康休闲保健到源盛嘉禾怎么走?
从源盛嘉禾到万和城怎么走?
从梓康休闲保健到万和城怎么走?
从东方家园到源盛嘉禾怎么走?
从保定市第三医院-急诊到保百购物广场怎么走?
从南关大桥到保百购物广场怎么走?
从河北农业大学西校区到风帆一区怎么走?
从农大西校区到复兴东路怎么走?
保定最新行程线路
更多
从保定站-西广场到南峪村怎么走?
从火车站到南峪村怎么走?
从中翔云水湾到保定万博广场怎么走?
从保定站到保定三中怎么走?
从市图书馆到保定东站怎么走?
从美林河畔到保定客运中心站怎么走?
从美林河畔-11号楼到保定客运中心站怎么走?
从西廉良到双彩小区怎么走?
从保定站-西广场到保定市第二医院怎么走?
从乐凯南大街/富昌路(路口)到意大莱(乐凯北大街店)怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014